АФИША НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

29.11.2020

ОСЕНЬ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА

23.10.2020

C 12 по 23 октября прошли осенние развлечения. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами.

Осень закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Дети не только звонко пели песни, а также разыгрывали сценки, участвовали в веселых конкурсах. Сказочные персонажи порадовали играми и шутками. И, конечно, какой праздник без угощенья? Осень принесла детям и яблочки наливные, и румяный хлеб.

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА

27.09.2020

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС

«ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

24.09.2020г.

24 сентября 2020 года подведены итоги областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации». Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе приняли участие 23 воспитателя, в очный этап прошли 10 из них.

Педагогам предстояло показать мастер-класс и решить педагогическую задачу. По итогам оценки были определены 5 лучших (в том числе Анна Титова, воспитатель нашего детского сада), которые приняли участие в ток-шоу «Мое мнение о дошкольном образовании». По итогам финальных испытаний Анна Титова заняла достойное второе место. Поздравляем Анну Борисовну с ее личной профессиональной победой!

ДЕНЬ МИРА

16.09.2020

16 сентября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню мира «Дети за мир на Земле!

В рамках данного мероприятия была проведена акция «Подари частичку мира!»: дети старшего дошкольного возраста заранее изготовили из бумаги белых голубей и дарили их своим близким. В группах прошли тематические беседы, в ходе которых дети и педагоги рассуждали о том, как велика наша Земля, и почему очень важно сохранять мир на всей планете.

Праздник удался на славу и подарил всем участникам отличное настроение и массу незабываемых эмоций!

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА — 2020»

10.09.2020

Подведение итогов муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2020» состоялось 10 сентября 2020 года.

В финал состязаний вышли 6 человек. В итоге победителем стала воспитатель нашего детского сада Анна Борисовна Титова.

От всей души поздравляем нашего педагога! Желаем ей силы духа, твоческого вдохновения и удачи, так как теперь ее ждет подготовка к областному конкурсу, который пройдет в конце сентября.

ЮНЫЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР

27.05.2020

В сентябре 2019 года в старшей группе детского сада «Рябинки» стартовал проект «Юный коллекционер», участниками которого стали дети, родители и педагоги.

В процессе реализации проекта дети не только с огромным удовольствием собирали различные коллекции, но и изучали информацию о предметах коллекций, пополняя свой багаж знаний, и активно взаимодействовали с другими участниками проекта, проявляя инициативу и творчество.

Финишем проекта стал фестиваль «Моя домашняя коллекция», который прошел 27 мая в онлайн формате на площадке ZOOM, в рамках котрого дети представили свои домашние коллекции.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

21.02.2020

Сегодня в нашем детском саду прошла квест-игра «Секретный пакет» для детей старших и подготовительных групп, посвященная празднованию Дня защитника Отечества. Ребятам была предложена дорожная карта с информацией о нахождении станций. И все участники незамедлительно ринулись в «бой»! На каждой станции они выполняли задания и участвовали в конкурсах и эстафетах. Благодаря силе, ловкости, смелости детей секретный пакет был найден! Удовольствие получили все: и дети, и взрослые.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

06.01.2020

Как задорно прошли Рождественские колядки! Дети и родители были не только зрителями, но и непосредственными участниками: исполняли песни, присказки, заклички, прославляли Коляду. Хороводы и народные игры… Веселые танцы и частушки… Праздник получился веселым, шумным и зрелищным! Он произвел на детей и взрослых незабываемое впечатление!

НОВОГОДНИЙ СУНДУЧОК

04.01.2020

4 января в нашем детском саду прошел новогодний спектакль «Волшебный сундучок» для детей и их родителей. В захватывающем сюжете сказки лесные звери вместе со Снегурочкой проучили хитрую лису и открыли сундучок. Веселый клоун и озорная мышка — символ года — загадывали загадки, играли с детьми в увлекательные игры, пели песни и танцевали. В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий приз.

ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ

27.12.2019

Для детей и их родителей в стенах нашего детского сада с 23 по 27 декабря прошли новогодние утренники. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой. С увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в веселых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

15.12.2019

Lружно садик украшали,

Всех на праздник приглашали!

Уже скоро самый любимый и долгожданный праздник — Новый год! Украсить детский сад к этому празднику дело хлопотное, но приятное! Постараться пришлось всем: и детям, и родителям, и педагогам. Все без исключения погрузились в атмосферу приближающегося праздника — праздника чуда и волшебства!

HostCMS Рейтинг@Mail.ru